photo
Жигулёвск: 8 (84862) 3-41-16, 89277683394,
89179443023
Тольятти
logo
Многопрофильные стоматологические клиники ООО «Жемчужинка» - это сочетание инновационных технологий, высококвалифицированных опытных врачей, высочайшего уровня обслуживания и современного лазерного оборудования.
Ищите нас в соцсетях VK

Уход за полостью рта после имплантации

Вы можете выбрать из огромного ассортимента  имплантов именно то, что вам нужно, но, в этом случае, вы обязательно должны уделять гигиене полости рта особое внимание. Итак, если вы решили провести процедуру имплантации, то вы должны помнить об обязательном уходе за полостью рта, как до, так и после проведения данной процедуры. От выполнения рекомендаций вашего лечащего врача и несложных правил, которые будут изложены ниже, зависит срок службы имплантов.

Самое важное – это чистота. Вам нужно приобрести,  помимо зубной щетки и пасты, ирригатор, флосс и ершики. Чистить зубы необходимо бережно, минимально травмируя швы, 2-3 раза в день. Для полоскания используйте раствор антисептика после чистки зубов. Чистка супраструктуры импланта, (части импланта, выступающей  над десной), осуществляется при помощи зубной нити или суперфлосса.

Строго следуйте указаниям вашего лечащего врача. Все, что он вам назначит: будь то антибиотики, обезболивающие, специальная диета –  важно для вашего здоровья, и вы не должны этим пренебрегать.

И не забывайте регулярно посещать вашего лечащего врача. Он обязательно  проинструктирует вас и обучит правильному уходу за полостью рта после имплантации. В клинике врач сможет оценить текущее состояние полости рта и имплантов, а в случае необходимости назначить и провести лечение или коррекционные работы.

Уход в послеоперационный период: В это период слизистая оболочка рта особо уязвима для инфекции, и ваша основная задача: не допустить  возможности присоединиться инфекции на операционные швы и ускорить процесс заживления последних. Для этого врач вам индивидуально назначит ряд препаратов. Также в постоперационный период, около двух недель,  стоит избегать любых,  даже минимальных,  физических нагрузок, стрессов, не посещать бассейн и баню, отменить запланированные перелеты, исключить из пищи острое и горячее. Придерживаться простых правил в выборе пищи: полужидкая, либо обычная пища, пропущенная через блендер или очень мелко порезанная. После ее приема следует ополаскивать полость рта, а затем - обильно укрыть швы солкосерилом, дентальной адгезивной пастой. Чистку зубов в области раны производить с помощью ватных палочек, смоченных в 3% растворе перекиси водорода, остальные зубы хорошо чистить. Помните: ЧИСТОТА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!

При выполнении данной инструкции, вы сможете избежать ряда осложнений, а также отторжения имплантов зубов.

Ёршики:

Ирригатор:

Флосс:

Главная | О клиниках | Наши услуги | Протезирование зубов | Отбеливание зубов | Имплантация зубов | Лечение десен | Лечение кариеса | Статьи