photo
Жигулёвск: 8 (84862) 3-41-16, 89277683394,
89179443023
Тольятти
logo
Многопрофильные стоматологические клиники ООО «Жемчужинка» - это сочетание инновационных технологий, высококвалифицированных опытных врачей, высочайшего уровня обслуживания и современного лазерного оборудования.
Ищите нас в соцсетях VK

CAD/CAM системы в стоматологии

Использование системы CAD/CAM (Computer Aided Design/Computer Aided Manufacturing) в протезировании очень распространено в наше время. Естественно возникает масса вопросов относительно этого новшество, сейчас как раз мы и постараемся в этом разобраться.

Что же  есть такое эта система CAD/CAM?  CAM — это компьютеризированное производство, а CAD — компьютерный дизайн или компьютерная разработка. В целом это система, которая используется для изготовления разнообразных стоматологических конструкций. Она позволяет точно и быстро реставрировать зубы, используя различные  виды протезирования винирами, вкладками, накладками и мостовидными конструкциями, в том числе и на имплантатах.

Система имеет массу преимуществ, что неудивительно, ведь она сейчас так популярна. Качество протезов, изготовленных вручную, зависит в первую очередь от человеческого фактора, ведь мастера имеют разную квалификацию, настроение и объем работы на момент изготовления изделий. Усадка, отсутствие гарантий на работу, отсюда идет высокая цена изделия, ведь врачу необходимо также ввести в стоимость, возможность переделать работу – все это сказывается на имидже клиента, да и клиники тоже. Технология CAD/CAM представляет собой процесс моделирования изделия на компьютере, что позволяет избежать многих проблем, в том числе сроки изготовки изделия, а также  свести к минимуму подгонку и обточку коронок.

Врач делает слепок с зубов пациента, потом изготавливается гипсовая модель челюсти. Дальше происходит сканирование, с помощью которого идет построение электронных трехмерных моделей коронок, протезов, мостов и так далее. В результате получается трехмерная модель участка ротовой полости. Файл, получившийся в результате вышеперечисленных операции,  импортируется в систему CAD/CAM, и с ее помощью осуществляется моделирование протезов. Тем самым, выбирая протезы, изготовленные с помощью оборудования CAD/CAM, вы получаете красивую улыбку.

Будьте Здоровы!

Главная | О клиниках | Наши услуги | Протезирование зубов | Отбеливание зубов | Имплантация зубов | Лечение десен | Лечение кариеса | Статьи